Число возгораний сухой травы на территории Липецка за сутки увеличилось вдвое

Число возгораний сухой травы на территории Липецка за сутки увеличилось вдвое

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, за прошедшие сутки воскресенья 29 марта на территории города произошло 13 возгораний сухой травы - почти вдвое больше, чем в субботу. Они фиксировались в окраинных новых микрорайонах областного центра - на улицах Свиридова и Катукова, в Сселках, Жёлтых Песках, садоводческом товариществе «Заря». Самое крупное на площади 1 гектар произошло в районе 10 шахты на улице Подсобное хозяйство. Кстати, днём раньше здесь горел мусор. Трижды 29 марта занимался сухостой у Октябрьского моста. Сигналы о возгораниях отсюда поступали и в предыдущие дни, так же, как с окружной дороги Орёл - Тамбов.

Всего за прошедшую неделю на территории областного центра зафиксировано 42 возгорания сухой травы, 8 - мусора на открытых площадках. Кроме того, огонь повредил два бесхозных строения и два дачных домика.

Как известно, с 27 марта 2020 года на территории Липецкой области введён особый противопожарный режим, введён запрет на разжигание костров. Аналогичное решение в настоящее время подготовлено по городу Липецку.

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с огнём. В большей степени это относится к хозяевам частных домовладений, дачникам и любителям шашлыков на природе.

Потенциальным нарушителям запрета следует помнить, что размер штрафа в этот период удваивается. Так, для граждан они могут доходить до 4 - 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тыс. рублей.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:12
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru