В Лебедяни хотят распустить многопартийный райсовет

В Лебедяни хотят распустить многопартийный райсовет

Вчера, 2 июня, в Лебедяни прошла внеочередная сессия райсовета, на которой рассматривался вопрос изменений в Устав муниципального района и о назначении публичных слушаний по Уставу, сообщают Вести Лебедянь. Согласно существующей в Лебедянском районе «вертикали власти», народным избранникам дали недвусмысленный посыл о том, что в этом созыве они дорабатывают последние дни.

Согласно предложенным поправкам в Устав, в районе будет действовать новая система формирования райсовета. Он будет состоять из глав поселений и представителей из числа депутатов сельских и городского Советов.

«Люди» районной администрации объявили о том, что уже в августе пройдет назначение новых глав сельских поселений, которые затем войдут в райсовет.

4 оппозиционных депутата проголосовали «против» таких изменений, остальные, депутаты от «Единой России» и один «коммунист России», не путать с КПРФ, «за». Из 24 районных депутатов на сессии присутствовало только — 16.

Таким образом, проработавший менее 2 лет созыв райсовета, сроки полномочий которого истекают в 2018 году и, который является многопартийным, должен будет уступить свое место новым «избранникам» уже в сентябре этого года.

Однако не совсем понятно, вернее совершенно ясно, почему недавно избранным парламентариям кто-то сверху не дает доработать до конца полномочий и так спешит «отрешить» их от власти.

Как сказал один из пока действующих депутатов: «Ну, что ж, поиграли немного в демократию и хватит!».

По имеющейся информации, в Лебедянском районе уже полных ходом идет «дележ портфелей, мандатов, чемоданов и прочих атрибутов народной власти», которые, как это принято, раздаются с «барского плеча» в обмен на «покорность» и «лояльность».

13:18
1308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru