Гол-красавец и победный удар головой: первый спарринг «Елец» выиграл в Воронеже

Вчера футболисты «Ельца» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

На воронежском стадионе «Стрела» ельчане встречались с молодёжной командой «Факела» и переиграли соперника со счётом 2:1. Счёт в середине первого тайма шикарным ударом через себя открыл форвард «Ельца» Александр Молодцов, который замкнул длинный навес Александра Ролдугина. Незадолго до перерыва после углового у ворот хозяев, выноса защитника и удара Ивана Головкина Александр Твердохлебов подставил голову и во второй раз переправил мяч в сетку - 0:2.

Гол престижа молодые воронежцы забили под занавес встречи, когда капитан «Факела-М» Андрей Крюков воспользовался ошибкой обороны гостей и, не входя в штрафную, пробил в дальнюю «девятку».

В составе «Ельца» так и не появились нападающий Кирилл Коновалов и защитник Иван Вахрушев. С побывавшим на просмотре Коноваловым ельчане расстались, а залечивающий травму Вахрушев появится в расположении команды позже. Зато состав «Ельца», возможно, пополнит воспитанник елецкого футбола Владимир Кретинин, вышедший на замену в начале второго тайма.

Следующий спарринг команда Юрия Адоньева проведёт в ближайшие вторник или среду с липецким «Металлургом-М».

Факел-М (Воронеж) - Елец (Елец) - 1:2 (0:2)

Голы: Молодцов, 23 (0:1). Твердохлебов, 36 (0:2). А.Крюков, 87 (1:2).

Факел-М: Дедович, Дм.Неплюев (Елагин, 80), П.Бабенков, Волошин, А.Крюков (к) (Есипов, 88), Шепилов, Корольков, Рипинский (Т.Бабенков, 52), Красов (Романов, 59), Мешков (Широких, 80), Перцев (Шершнев, 48).

Елец: Баженов (к) (Одиноков, 46), А.А.Ролдугин (Кретинин, 55), Хмелевской, Перегудов, Неделин, Твердохлебов, Лошкарёв (У.Исаков, 65), Головкин, Окорочков, А.Молодцов, В.Сотников (С.Немченко, 46).

Судьи Я.Хромей, О.Ялунин, А.Клюев (все - Воронеж).

21 февраля. Воронеж. Стадион Стрела. 100 зрителей.