Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год

Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год
Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 0Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 1Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 2Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 3Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 4Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 5Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 6Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 7Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке уже семнадцатый год 8

Уже семнадцатый год, как Кулакова Валентина Борисовна работает в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина в Измалковском районе. На протяжении всего срока работы она положительно зарекомендовала себя не только в глазах коллег, но и жителей района. В 2001 году стала заведующей детской библиотекой, а в 2009 году — заведующей отделом в связи с реорганизацией, поскольку детская библиотека перестала существовать как отдельная единица.

Приходя в библиотеку, дети получают не только книги для чтения, но и огромное духовное наставничество. Как так, спросите вы? Ответ довольно прост! Валентина Борисовна, работая библиотекарем, занимается проведением массовых мероприятий, бесед, громких чтений. В клубных объединениях ведет кукольное «Островок дружбы и добра», «Волшебный мир оригами» и «Книжкина больница», от нее дети узнают и о новых книгах, и об авторах, а также пробуют себя в той или иной творческой деятельности, она уделяет внимание и патриотическому воспитанию.

К примеру, в канун дня Победы, школьники третьего класса Чернавской школы приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне». Мероприятие началось с минуты молчания, в знак памяти погибшим героям.

В ходе беседы дети познакомились с произведениями таких авторов, как А. Твардовский, В. Катаева, С. Алексеева, В. Богомолова.

Также школьники зачитали военные стихотворения и рассказы. Просмотрели фрагменты фильма «Дорогами войны», подготовленного самой Валентиной Борисовной.

Дальнейшая беседа и обсуждение темы «Детство и Война» весьма порадовала - как оказалось, современные школьники, несмотря на огромное количество модных гаджетов, не оставили без внимания старые, добрые книги. Военная тематика так и лилась из уст юных патриотов. Кто-то внимательно слушал Валентину Борисовну, а кто-то и сам норовил принять участие в дискуссии.

Всем известно, что книга – знание! А человек, приучающий любить литературу наших детей, – творец! Валентина Борисовна на протяжении всей своей работы неоднократно была отмечена грамотами и благодарственными письмами, как районными, так и областного центра. Как рассказывает Валентина Борисовна, работа приносит ей огромное душевное удовлетворение, именно здесь она может совместить свою любовь к детям и литературе. Нам же остается пожелать ей дальнейших успехов в работе, душевного равновесия, творческих идей.

Роман Савенков

13:27
1541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru