Семь пешеходов за неделю пострадали в Липецке от наезда автомобилей

Семь пешеходов за неделю пострадали в Липецке от наезда автомобилей

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка за прошедшую неделю от наезда автомобилей на городских магистралях пострадало семь горожан. Из них пятеро - на пешеходных переходах.

Происшествия на «зебре» практически равномерно в течение семи дней фиксировались на улицах Терешковой, Зегеля, Баумана, Механизаторов, а также на Лебедянском шоссе в районе магазина строительных товаров. Большинство - в тёмное время суток - вечером или ранним утром. Шесть из семи пострадавших были госпитализированы. Отказалась от медицинской помощи в стационаре лишь молодая женщина, пересекавшая дорогу на улице Минской вне перехода.

Самым «урожайным» на механические ДТП в областном центре стал четверг - 23 аварии с повреждением автомобилей. Лидеры по ДТП с пострадавшими - пятница и суббота - по 3 человека доставляли в больницы после аварий 17 и 18 января. К счастью, погибших в дорожных войнах не было. Однако, 13 липчан госпитализировано с травмами различной степени тяжести.

В управлении ГО и ЧС призывают водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными, как при выборе оптимального скоростного режима, так и при переходе магистрали.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:32
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru