В Крещенских купаниях в Липецке приняло участие около 3 тысяч горожан

В Крещенских купаниях в Липецке приняло участие около 3 тысяч горожан

В ходе празднования Крещения Господне в ночь с 18 на 19 января богослужения прошли в 21 храме Липецка. По данным УМВД в них приняло участие около 5-ти тыс. человек. Организованные места купания - Центральный пляж и пруд на 3-м участке микрорайона Тракторостроителей - посетило 2,8 тыс. человек.

Безопасность в местах купания обеспечивали 70 полицейских, по 2 экипажа ГИБДД и скорой медицинской помощи, 15 сотрудников управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

Спасатели управления ГО и ЧС Липецка дежурили в микрорайоне Тракторостроителей. Здесь и на Центральном пляже были уставлены 260 метров барьеров безопасности, световые башни и тепловые пушки, развернуты пункты обогрева.

Как сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков, нарушений правопорядка, происшествий, в том числе, связанных со здоровьем граждан, в местах организованных Крещенских купаний не зафиксировано. Он отметил слаженное взаимодействие сотрудников управления Октябрьским округом, активистов ТОС и спасателей, которые в Крещенскую ночь дежурили у пруда микрорайона Тракторостроителей, а также благодарность жителей в адрес организаторов мероприятия.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:38
1103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru