Житель Измалковского района обвиняется в мелком взяточничестве

Прокурор Измалковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 47-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в октябре 2019 г. гражданин, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Измалковскому району.

С целью избежать административной ответственности за правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, он предложил уполномоченному сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей.

Преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Измалковскому району. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными и обоснованными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (мелкое взяточничество), наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Измалковского района

11:14
869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru