В рамках всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники СУ СК России по Липецкой области оказали помощь участнику Великой Отечественной во

В рамках всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники СУ СК России по Липецкой области оказали помощь участнику Великой Отечественной войны Константину Николаевичу Пантелееву.

В этот раз в гости к ветерану офицеры приехали с подарком, в котором нуждается Константин Николаевич. Желанием поменять свой мобильный телефон на аппарат с большим экраном и крупными кнопками он поделился с сотрудниками следственного управления во время предновогоднего визита генерал-майора юстиции Евгения Шаповалова. Ветеран пожаловался на то, что из-за ухудшения слуха часто пропускает входящие звонки при максимальной громкости сотового телефона. Несмотря на то, что 98-летний  Константин Николаевич проживает один, родные с ним постоянно на связи.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Липецкой области для ветерана приобретен современный мобильный телефон с необходимыми для пожилого человека функциями.

Ветеран поблагодарил гостей за внимание, заботу и пригласил отпраздновать с ним 75-летие Великой Победы. Этот праздник фронтовик считает главным  не только в своей судьбе, но и в судьбе всей страны. Он внимательно следит за новостями, читает газеты и с сожалением отмечает попытку западных стран переписать историю. Ему, как очевидцу и участнику событий 1941-1945 годов, доподлинно известно об исторических фактах и переломных моментах. Сберечь правду о самой страшной войне, о великом подвиге народа, не позволить исказить факты, как считает фронтовик, главная задача и священный долг молодого поколения.

Напомним, Николай Константинович Пантелеев воевал на 1-м Украинском, Брянском и Ленинградском фронтах командиром взвода минометной бригады, дошел до Берлина. Награжден двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Красной Звезды, орденом  Трудового Красного Знамени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За  победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После войны Николай Константиновича работал в органах прокуратуры. Состоял в должности прокурора города Липецка, тогда еще Воронежской области, затем был назначен заместителем прокурора Липецкой области по спецделам. Впоследствии работал начальником следственного отдела областной прокуратуры. Более 20 лет службы Пантелеев посвятил органам внутренних дел, став в 1963 году первым руководителем следствия УВД Липецкой области.

Всероссийская акция «Спасибо каждому ветерану!» на территории Липецкой области продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:48
1255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru