В центре Липецка столкнулись две иномарки

В центре Липецка столкнулись две иномарки

В Липецке около половины восьмого утра на нерегулируемом пешеходном переходе 69-летний водитель «Ниссана» допустил наезд на 67-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

Водители при подъезде к пешеходному переходу должны соблюдать повышенную осторожность и всегда снижать скорость движения. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

В Липецке вечером в начале седьмого на улице Плеханова произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» под управлением 35-летнего мужчины и «Хендай» с 26-летним водителем за рулем. В результате 31-летняя пассажирка первой иномарки была доставлена в больницу.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 977 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 54.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 546 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 51 нарушение правил парковки.

Так же было зафиксировано 18 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:40
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru