Выше липчанки прыгнула только олимпийская чемпионка Лондона (видео)

Выше липчанки прыгнула только олимпийская чемпионка Лондона (видео)

Сегодня в челябинском манеже УралГУФК состоялся традиционный, 38-й по счёту мемориальный турнир памяти почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почётного гражданина Челябинска Вячеслава Серёдкина.

В прыжке в высоту среди женщин выступала 29-летняя липчанка Кристина Королёва. Наша спортсменка сумела покорить планку на высоте 188 см, а с отметкой 190 см не справилась, хотя была очень близка к успеху, и поделила третье место с Надеждой Андрюхиной из Краснодара. Обе спортсменки лишь по большему количеству затраченных попыток уступили ставшей серебряным призёром москвичке Дарье Слеповой.

А победу праздновала легендарная прыгунья - олимпийская чемпионка 2012 года и чемпионка мира-2011 Анна Чичерова (Москва/Ростовская область), с третьей попытки взлетевшая на 194 см.

На фото: пьедестал почёта в Челябинске; Анна Чичерова - в центре, Кристина Королёва - справа


Источник: Чемпионат48
23:50
1028
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru