За неисполнение законных требований прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации сельского поселения Краснинский сельсовет.

С целью устранения нарушений в адрес главы администрации было внесено представление.

В установленный срок в прокуратуру поступил ответ, согласно которого нарушения были устранены.

Однако повторная проверка показала, что фактически нарушения не были устранены.

В этой связи в отношении главы сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Напоминаем, что умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом влечет наказание в виде штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура Краснинского района

15:34
991
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru