В липецком регионе танцевальные флешмобы привлекают внимание к дорожной безопасности

В липецком регионе танцевальные флешмобы привлекают внимание к дорожной безопасности

Внимание жителей и гостей старинного Ельца привлекло необычное зрелище. На центральной площади  юные инспекторы дорожного движения,  облачившись в световозвращающие жилеты,  устроили зажигательные танцы.

Поначалу представление вызвало улыбки многих зрителей. Но, узнав, что целями флешмоба является сокращение числа ДТП с участием пешеходов в темное время суток, многие из присутствующих в знак солидарности сами включились в танцевальный хоровод.

По завершении необычного флешмоба юные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД  продолжили профилактическую работу. Ребята и дорожные полицейские разъясняли горожанам важность использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, раздавали людям памятки, посвященные дорожной безопасности.

Стоит отметить, что это не первый танцевальный флешмоб, проводившийся в Ельце и посвященный использованию световозвращателей. В прошлые годы ЮИДовцы и автоинспекторы также использовали такую яркую и зрелищную форму воздействия на сознание участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:42
921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru