В снегопад и гололёд водителей и пешеходов призывают к особой осторожности

В снегопад и гололёд водителей и пешеходов призывают к особой осторожности

По информации, поступившей в управление ГО и ЧС Липецка, за прошедшие выходные дни на территории областного центра произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, из них 36 - механических с повреждением автомобилей и 3 - с пострадавшими. Один человек - 30-летний водитель Деу-Нексия - погиб в лобовом столкновении автомобилей на улице Баумана. ДТП произошло в воскресенье 12 января в восемь часов вечера.

Как известно, в субботу в Липецке шёл сильный снегопад. На расчистку основных магистралей своевременно вышло около 70 единиц спецтехники, что позволило оперативно справиться с последствиями зимней непогоды. В результате по факту число ДТП оказалось меньше, чем при аналогичных обстоятельствах прошлого года.

Вместе с тем ситуация на дорогах оставалась непростой - 11 января было зафиксировано 20 ДТП. Для сравнения: в пятницу 10 января их произошло 12.

Городские спасатели просят участников дорожного движения учитывать погодные условия, а по прогнозам синоптиков липчан ожидает немало сюрпризов в виде снега, тумана и гололёда. Во время природных катаклизмов водителям рекомендуют без особой необходимости не выезжать на личных автомобилях, а пользоваться общественным транспортом, а также не парковать машины вдоль обочин, мешая тем самым работе уборочной техники.

Пешеходам настоятельно советуют быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части магистрали, особенно в тёмное время суток, не расслабляться даже на специально предназначенных для этого переходах. Не всегда водитель сумеет вовремя затормозить, если человек выходит на «зебру» стремительно и безоглядно. Горожанам напоминают о необходимости соблюдать простые правила безопасности для сохранения здоровья, а нередко и самой жизни.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:18
1166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru