В образовательных организациях Липецкой области автоинспекторы провели массовые профилактические акции

В образовательных организациях Липецкой области автоинспекторы  провели массовые профилактические акции

Основной задачей проводимых акций было напоминание детям об основных факторах дорожного риска, профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

Так, в Ельце  студенты медицинского колледжа, после профилактической беседы совместно с сотрудниками ГИБДД вышли к проезжей части. Они  демонстрировали пешим участникам дорожного движения подготовленный ими плакат «Стань заметней в темноте!». В ходе бесед с водителями призывали снижать скорость у учебных заведений.

В Задонске сотрудники Госавтоинспекции встретились с учащимися специальной городской  школы- интерната. Гости предложили ученикам поучаствовать в совместном пропагандистском мероприятии, предварительно напомнив о правилах поведения на проезжей части.

Акция состоялась в темное время суток на одной из оживленных улиц Задонска,  где ребята со светящимися значками на одежде напоминали юным пешеходам о необходимости обязательного использования световозвращателей. Дети раздавали сверстникам и взрослым подготовленные ими  профилактические памятки.

И в районном центре Добринка юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД раздавали автомобилистам памятки. Акция проводилась неподалеку от местного лицея. Школьники просили водителей не нарушать  скоростной режим движения, быть особенно внимательным у мест концентрации детей и подростков.      

В селе Троицкое Липецкого района для учащихся младших классов местной школы автоинспекторы провели расширенную беседу о соблюдении правил дорожной безопасности, в ходе которой демонстрировали, как необходимо использовать световозвращающие элементы. В завершение занятия всем юным участникам были вручены наборы световозвращателей и памятки юного пешехода.

Занятия по правильному поведению на дороге проводились и для самых маленьких. Так, в Данкове в детских садах «Ромашка» и «Сказка» побывали автоинспекторы, в доступной для малышей форме напомнили о ПДД.

Профилактические беседы в школах сотрудники Госавтоинспекции проводили на территории Чаплыгинского района, других муниципальных образованиях и городах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:02
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru