В Липецке завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство посетителя ночного бара

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка завершено расследование уголовного дел в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 30 июня 2019 года между двумя посетителями ночного бара на проспекте Победы в Липецке, находившимися в одной компании и совместно распивавшими спиртные напитки, произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в обоюдную борьбу. 34-летний дзюдоист повалил тренера по шахматам и, применив физическую силу, стал удерживать его на полу, схватив рукой за шею. Борющихся мужчин разняли друзья. С целью расправиться с обидчиком, как считает следствие, поверженный 35-летний шахматист позвал оппонента на улицу, где в ходе конфликта нанес дзюдоисту множественные удары имевшимся при нем ножом по всему телу, в том числе в живот. После чего с места преступления скрылся.

Раненого спортсмена знакомые доставили в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящее время жизни потерпевшего ничто не угрожает.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант не признал, выдвинув версию о самообороне. Однако к его доводам следствие отнеслось критически и расценило, как попытку избежать уголовной ответственности за содеянное.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, протоколы следственных действий, выводы судмедэкспертов, иные доказательства, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.  


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:34
1013
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru