Липецкий Союз ЮИД признан лучшей общественной организацией региона

Липецкий Союз ЮИД признан лучшей общественной  организацией региона

В региональном управлении молодежной политики состоялась торжественная церемония награждения общественных организаций, занимающихся социально-ориентированной деятельностью.

Награждая победителей ежегодного конкурса, заместитель главы администрации области Александр Рябченко, в частности, подчеркнул, что поддержка социальным направлениям в деятельности общественных организаций будет оказываться и в дальнейшем. 

В регионе насчитывается порядка тысячи различных некоммерческих общественных объединений, вносящих значительный вклад в различные сферы социальной деятельности. Региональная организация «Союз юных инспекторов движения» неоднократно в прошлые годы признавалось победителем в конкурсных номинациях. В этом году Союзу ЮИД был вручен диплом за победу  в номинации «Деятельность в области науки, образования, просвещения».

Региональный Союз ЮИД насчитывает в своих рядах порядка десяти тысяч членов, в основном школьников и студентов. Его активисты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции участвуют в различных масштабных  профилактических акциях и конкурсах. Данные мероприятия охватывают десятки тысяч юных жителей Липецкой области.

Наиболее известные и популярные  у молодежи акции «Письмо ЮИД», автомногоборье «Живи по правилам», «КВН дорожной безопасности», «Безопасное колесо», Слет ЮИД и множество других. Неоднократно липчане успешно участвовали во всероссийских и международных профильных конкурсах и соревнованиях. В прошлом году команда ЮИД липецкого региона стала серебряным призером всероссийского конкурса «Безопасное колесо», представляла Российскую Федерацию на европейских  соревнованиях в Швейцарии. Опыт работы липецкой профильной детско-юношеской организации  рассматривался на всероссийских и международных форумах.      

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:34
1113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru