В Елецком районе столкнулись три автомобиля и автобус

В Елецком районе столкнулись три автомобиля и автобус

Двадцать седьмого декабря в Липецке вечером в начале седьмого на проспекте Победы 66-летний водитель «Сузуки» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 12-летнего мальчика. Подросток получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Данковском районе в селе Бигильдино в половине четвертого дня на улице Центральной 28-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, и машина перевернулась в кювет. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Двадцать восьмого декабря Задонском районе на трасе «Дон» в половине шестого вечера 40-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение, после чего столкнулся с движущимся в попутном направлении грузовиком «Скания» с 20-летним мужчиной за рулем. В результате две пассажирки легковой иномарки, в том числе 4-летняя девочка, получили травмы, и после оказания помощи были отпущены.

Тогда же в Задонском районе на трассе «Дон» в половине шестого вечера 29-летняя женщина за рулем автомобиля «Хендай» не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение. В результате она сама и ее 29-летний пассажир получили травмы, и после оказания помощи были отпущены.

Двадцать девятого декабря в Добринском районе около половины двенадцатого ночи на автодороге Добринка – Плавица 51-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате сам водитель и два его пассажира с травмами госпитализированы, еще один пассажир погиб на месте ДТП.

В Елецком районе около трех часов ночи на трассе «Дон» произошло столкновение автомобиля «Форд-Фокус» с 58-летним водителем за рулем и грузовика «Скания» под управлением 49-летнего мужчины. От удара «Форд» развернуло на проезжей части, и с ним столкнулся движущийся сзади автобус, который помимо того столкнулся с «Фордом-Транзит» под управлением 49-летнего мужчины, также движущимся в попутном направлении. В результате водитель первого «Форда» и два его пассажира с травмами госпитализированы, еще одна 57-летняя его пассажирка получила смертельные травмы, 44-летняя пассажирка «Транзита» после оказания помощи отпущена. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий, в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1850 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 41 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 68.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 981 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 49 нарушений правил парковки, 14 автомобилей эвакуировали.

Так же было зафиксировано 96 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:20
1640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru