В муниципальных районах Липецкой области юные инспекторы регулярно соревнуются в познавательных смотрах-конкурсах

В муниципальных районах Липецкой области юные инспекторы регулярно соревнуются в познавательных смотрах-конкурсах

На базе детско-юношеского центра «Ритм» Добринского района состоялся V муниципальный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения. Организаторы конкурса, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, регулярно проводящие профильные мероприятия, их главными целями определили повышение популярности среди школьников  акций, пропагандирующих дорожную безопасность.

В смотре-конкурсе  участвовали отряды из  одиннадцати школ района, которым предстояло померяться силами в творческих и познавательных состязаниях. В программу мероприятия входили творческое выступление «Безопасность на дороге начинается с тебя!» и конкурс на знание Правил дорожного движения «Эрудит». 

В творческом выступлении ЮИДовцы в форме агитбригады, литературно-музыкальной композиции, театрализации старались отразить тему ответственности за безопасность на дороге каждого участника  движения. В конкурсе «Эрудит» ребята отвечали на вопросы по ПДД, касающиеся поведения юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров. 

По результатам, показанным в двух конкурсных программах, первое место было присуждено отряду «Дружные ЮИДовцы»  (средняя школа №2 поселка Добринка), на втором месте - отряд «Автостоп» («Лицей №1» поселка Добринка), и третье – у отряда «Счастливого пути!» («Гимназия имени И.М. Макаренкова», село Ольговка).  

Победители были награждены грамотами муниципального отдела образования.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:44
1285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru