Малышев будет писать жалобу на судейство в Астрахани

Малышев будет писать жалобу на судейство в Астрахани

После вчерашнего матча в Астрахани, где ЛКС уступил местной «Дельте» - 3:6, главные тренеры и футболисты команд поделились своими впечатлениями с пресс-службой волжского клуба.

Наставник липчан Сергей Малышев был крайне раздосадован:

- Счёт на табло, игра нам не удалась. Уступали 0:2, но сумели вернуться в игру, сравняв счёт. У меня ни разу не было претензий к судьям, но, видимо, с чего-то надо начинать. Этот момент я так просто не отпущу! Я буду писать жалобу на судью. Свободный удар, судья просит отойти «стенку». Ребята говорят - да, попросил, отходим. Ребята отходят, в этот момент начинается розыгрыш, засчитывается гол. Во время третьего мяча сначала звучит свисток, мяч залетает в ворота, а судья показывает на центр. То есть мяч ещё не пересёк линию, он свистит - нарушение, а потом засчитывает гол. В такой игре, уже в концовке! «Дельта» затем на крыльях полетела и нам уже было тяжело. Соперники почувствовали вкус победы. Мы не смогли ничего сделать.

Игрок ЛКС Джабраил Алханов, который в прошлом сезоне выступал за «Дельту», подвёл такой итог:

- Проиграли, игра не удалась. На судей не хочется пенять, но непонятную ситуацию, когда нам забивали третий гол, нельзя не отметить. Четвёртый гол, со штрафного, тоже непонятный... Могу только поздравить «Дельту» с победой - молодцы. Увидимся в следующем году. С другой стороны, мы не выполнили установку. Вся ответственность лежит на игроках, начиная с меня.

Тренер астраханцев Александр Чураев отметил:

- Если отдельные люди сильны в каком-то матче, это тоже заслуга всей команды. Создают моменты, для того, чтобы игроки отличались. Должны были решить итог матча, обезопасить себя от нервотрёпки, задолго до конца. Но не реализовывали свои моменты, а гости сравняли счёт.

- Сегодня игроки «Дельты» неоднократно поражали каркас ворот. Это невезение или что-то другое?

- Конечно, невезение. Игроки бьют с семи метров и попадают в штанги. Но, слава богу, в итоге Фортуна повернулась к нам и мы победили.

- Даже при комфортном счёте в вашу пользу в концовке поединка главный тренер Сергей Белокуров продолжал эмоционально вести себя в отношении игроков. Кричал, что-то им выговаривал...

- Мы готовились к ЛКС. Липчане прилично сыграли в Нижнем Новгороде. Отыграли четыре или пять мячей, забив эти голы впятером. Естественно, когда соперник в надежде отыграться большими силами пошёл вперёд, расслабляться было нельзя. Белокуров постоянно держал ребят в тонусе.


Источник: Чемпионат48
12:48
1225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru