Серия ЛКС прервана. Коронный фокус в Астрахани не удался (видео)

Перенесённый матч 13-го тура в Астрахани футболисты ЛКС провели в привычном для себя ключе: в первом тайме дали сопернику фору, а затем пытались её отыграть.

Сегодня нашей команде это почти удалось: совершенно по делу проигрывая после первого тайма разницей в два мяча, липчане сумели перехватить инициативу и, даже не меняя вратаря на пятого полевого игрока, сумели сравнять результат - сначала 2:2, а затем и 3:3.

Дублем отметился Максим Истомин, ещё один мяч на счету Романа Адамова, который к тому же отдал Истомину две голевые передачи.

Ключевой в этом матче стала 42-я минута, когда хозяева удачно разыграли свободный удар, назначенный за второй пас вратарю, и легионер из Казахстана Владислав Черномордов вновь вывел «Дельту» вперёд. Липчане пытались оспорить справедливость гола, уверяя арбитров, что свободный был разыгран без свистка. Но судьи были непреклонны.

Вскоре после этого ЛКС заработал пятый фол и был вынужден играть предельно осторожно. Даже излюбленный трюк с выходом Вадима Цая в роли вратаря-гонялы гостям не удался. «Дельта» забила ещё дважды и довела результат до 6:3.

Видеообзор матча - позднее

Это поражение прервало уникальную трёхмесячную беспроигрышную серию «строителей» в чемпионате, которая длилась со второго тура или десять матчей (с учётом аннулированной победы над «Спартаком»).

Следующий поединок команда Сергея Малышева проведёт в субботу, 14 декабря, в подмосковных Люберцах против дубля «Газпрома-Югры».

Дельта (Астрахань) - ЛКС (Липецк) - 6:3 (2:0)

Голы: Черномордов, 12 (1:0). Катунин, 16 (2:0). Адамов, 35 (2:1). Истомин, 37 (2:2). Катунин, 38 (3:2). Истомин, 39 (3:3). Черномордов, 42 (4:3). Ковшиков, 45 (5:3). Ив.Андреев, 50 (6:3).

Предупреждения: Чхаидзе, 28. Черномордов, 50. Штибегов, 50 - Адамов, 17. Истомин, 42. Плево, 42. Фолы: 9-9 (4-4).

Судьи Д.Смольянинов (Москва), В.Отырба (Ростов-на-Дону).

11 декабря. Астрахань. ДС Спартак. 400 зрителей.