Прокурор Октябрьского района г. Липецка направил в суд уголовное дело, возбужденное по факту дачи взятки в особо крупном размере

Прокурор Октябрьского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по обвинению директора ООО «Елецспецстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый передал незаконное вознаграждение в размере 3-ех миллионов рублей коммерческому директору АО «ОЭЗ ППТ Липецк» от имени ООО «Елецспецстрой» за подписание актов выполненных работ при строительстве объектов ОЭЗ ППТ «Липецк» в Елецком районе Липецкой области без проведения проверочных мероприятий и лабораторных исследований и ускорение сроков оплаты.

Признав собранные по делу доказательства законными обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 291 УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

12:12
1275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru