Цистерна с топливом опрокинулась утром в Липецке. Место аварии оперативно локализовано

Цистерна с топливом опрокинулась утром в Липецке. Место аварии оперативно локализовано

Информация об опрокидывании крайней железнодорожной цистерны состава с дизельным топливом в районе 10 шахты по улице Задорожная поступила в управление ГО и ЧС Липецка в 3.36. Произошла её разгерметизация, на землю вылилось часть топлива. Аналогичное сообщение поступило диспетчеру городской системы «112» и оперативному дежурному ЕДДС города.

К месту происшествия оперативно выехали личный состав пожарных частей Липецка, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, подразделения МЧС России, городские спасатели и другие экстренные службы. Место разлива топлива пожарными было пролито пеной. Об аварии техногенного характера сообщено в Росприроднадзор.

Прибывший восстановительный поезд РЖД через несколько часов осуществил подъем цистерны.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:24
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru