Директор МУП ЖКХ «Лев -Толстовское» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков расчета с ОАО «ЛЭСК»

Как сообщалось ранее прокуратурой Лев-Толстовского района на основании информации ОАО «ЛЭСК» проведена проверка неисполнения МУП ЖКХ «Лев - Толстовское» требований законодательства при перечислении денежных средств поставщикам коммунальных ресурсов.

Установлено, что МУП ЖКХ «Лев - Толстовское» на основании лицензии осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Лев - Толстовского муниципального района.

В ходе проверки установлены факты несвоевременного и неполного расчета МУП ЖКХ «Лев - Толстовское» с ресурсоснабжающей организацией - ОАО «ЛЭСК», за поставленные электроэнергию на общедомовые нужды, что фактически произведено на бездоговорной основе.

Согласно информации ОАО «ЛЭСК» МУП ЖКХ «Лев - Толстовское» имеет задолженность за поставленную электроэнергию на общедомовые нужды.

При этом, часть задолженности подтверждена вступившими в законную силу решениями арбитражного суда Липецкой области и Девятнадцатого Арбитражного апелляционного суда.

По результатам проверки в отношении директора МУП ЖКХ «Лев - Толстовское» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 50 000 рублей.

Прокуратура Лев-Толстовского района

10:28
1262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru