Волонтеры и ЮИДовцы липецкого региона напоминают водителям о сезонных дорожных рисках

Волонтеры и ЮИДовцы липецкого региона напоминают водителям о сезонных дорожных рисках

В эти дни целями совместной с Госавтоинспекцией профилактической работы молодые волонтеры и юные инспекторы движения Краснинского района определили  сезонные факторы риска. Совместные патрули молодежи и автоинспекторов раздают на дорогах памятки водителям и пешеходам.

Особое внимание автомобилистов в эти дни, когда морозную погоду сменяет оттепель, участники акций обращают на выбор правильной модели управления транспортным средством. Первые дни зимы характерны туманами и гололедом, не следует забывать  об особой осторожности, соблюдении дистанции  при управлении автомобилем в темное время суток, - подчеркивают ребята.

Пешеходам волонтеры и юные инспекторы настоятельно рекомендуют использовать световозвращающие элементы при передвижении по дорогам в вечернее и ночное время. Как водители, так и пешие участники движения благодарили  ребят за заботу об их безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области      


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:58
1225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru