Граждане пожаловались прокурору на нарушения прав потребителей в сетевом продуктовом магазине г. Лебедяни

В прокуратуру Лебедянского района поступило заявление о нарушениях прав потребителей в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» в г. Лебедяни.

В ходе проверки сообщения были выявлены неединичные факты нарушений, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в магазине «Пятерочка» ООО «Агроторг» (ул. Тургенева, г.Лебедянь) в нарушение санитарно-эпидемиологические требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов в одной морозильной камере хранилась рыбная продукция и продукция из мяса кур.

Особенности размещения в торговом зале молочной продукции и информация на ценниках в виде аббревиатуры «СЗМЖ» (без расшифровки) не позволяли потребителю отличить продукты без заменителя молочного жира от продуктов с заменителем молочного жира.

Кроме того, в продаже выявлены продукты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в отношении должностных лиц магазина прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст.ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 14.15 КоАП РФ(нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которые направлены для рассмотрения по существу в ТО областного управления Роспотребнадзора.

К правонарушителям могут быть применены значительные штрафные санкции.

Прокуратура Лебедянского района

11:38
1508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru