В Задонске в ДТП пострадала женщина-пешеход

В Задонске в ДТП пострадала женщина-пешеход

В Задонске, в 17:05, на ул. Советская 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2121», по предварительным сведениям, не обеспечил безопасности движения  и допустила наезд на 63-летнюю женщину-пешехода.

Пострадавшая с различными телесными повреждениями обращалась в  ГУЗ «Задонская МРБ».

Водители  обязаны снижать скорость, когда подъезжают к пешеходным переходам, пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в обозначенных для этого местах. Кроме того, от автомобилистов требуется особое внимание при проезде мест, расположенных вблизи школ, других мест концентрации детей и подростков.  

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1195 нарушений ПДД.

К административной ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечены 42 нарушителя. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 828 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
1437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru