Липчанин стал бронзовым призёром первенства России по боксу (видео)

Липчанин стал бронзовым призёром первенства России по боксу (видео)

В Витязево под Анапой прошло первенство России по боксу среди юношей 14-15 лет.

Липецкую область представляли два бойца, один из которых поднялся на пьедестал почёта. Воспитанник ОК СШОР Игорь Хрипунков (на фото) выступал в весовой категории свыше 80 кг и стал бронзовым призёром.

Игорь провёл в ходе турнира три боя. В 1/8 финала Хрипунков одержал уверенную победу над Андреем Лужиным из Нижнего Тагила, а в четвертьфинале был сильнее Арсения Курченко из Тулуна Иркутской области. Отметим, что Курченко - победитель первенства страны этого года среди боксёров 13-14 лет.

В полуфинале липчанину противостоял ещё более серьёзный соперник - победитель юношеского первенства Европы-2018 Бекхан Алимханов из Грозного. Бой получился упорным, но закончился победой чеченского спортсмена.

Подопечный тренера секции «Промстрой» ОК СШОР Сергея Мельникова занял третье место, а Алимханов на следующий день выиграл и финальный поединок у Даниэла Арутюняна из Ишима Тюменской области.

Тербунец Илья Киреев из клуба «Русь» соревновался в категории до 50 кг. Первый поединок Илья выиграл у Артура Махмудова из дагестанского Буйнакска, но в четвертьфинале был вынужден уступить москвичу Антону Авдиенко. При этом большинство зрителей и специалистов с решением арбитров были не согласны, посчитав, что тербунец был лучше своего соперника.

Однако и место в восьмёрке сильнейших первенства позволило Кирееву быть включённым в расширенный состав юношеской сборной России. В списках национальной команды теперь значится и Хрипунков.

Добавим, что соревнования в Витязево были посвящены памяти заслуженного тренера России Александра Аксёнова.

Финалы первенства России

Фото Андрея Дитятева


Источник: Чемпионат48
06:00
1258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru