ЛКС в Нижнем отыгрался с 0:5 и вырвал ничью! (видео)

Просмотр последних выездных матчей ЛКС породил вопрос: а почему бы липецким мини-футболистам с первых минут не играть без вратаря, в пять полевых?

Именно так наша команда вырвала победы над «Спартаком» и «Алгой», именно так спаслась от поражения в матчах с «Зарёй» и сегодня - с нижегородским «Оргхимом».

Хозяева ФОК «Мещерский» с первых минут повели активную игру, и к перерыву оторвались в счёте - 3:0. Счёт мог быть и большим, но Максим Серебряков не реализовал 10-метровый штрафной удар - липчан выручил вратарь Ярослав Плево.

Вскоре после перерыва «Оргхим» забил ещё дважды, доведя результат до 5:0.

Но в дальнейшем игра проходила в одном ключе: ЛКС спокойно разыгрывал пятого, выводя на удар то Бориса Муратова, то «вратаря-гонялу» Вадима Цая, и сокращал отставание.

Липчан не выбил из колеи даже шестой пропущенный мяч, после которого счёт стал 6:4 в пользу хозяев. Муратов в течение трёх минут забил ещё дважды, оформил «покер» и спас для гостей ничью.

В самой концовке пятого полевого выпустил уже «Оргхим», и за 7 секунд до сирены едва не добился своего: Денис Аширов выскочил на рандеву с Плево, но с острого угла не попал в створ.

В результате боевая ничья, которая для нашей команды сродни победе - 6:6.

Следующий матч ЛКС проведёт дома - в субботу, 4 декабря, против «МосПолитеха».

Оргхим (Нижний Новгород) - ЛКС (Липецк) - 6:6 (3:0)

Голы: Навальнев, 13 (1:0). Аширов, 17 (2:0). Цай, 21 (3:0 автогол). Аширов, 29 (4:0). С.Денисов, 34 (5:0). Истомин, 35 (5:1). Муратов, 37 (5:3). Цай, 38 (5:3). Муратов, 42 (5:4). Д.Зайцев, 44 (6:4). Муратов, 45 (6:5). Муратов, 48 (6:6).

Нереализованный 10-м: Серебряков, 24 (вратарь).

Оргхим: Савлохов (Боронин, 26) - С.Денисов, Аширов, Обжорин, Навальнев - Дуду, Серебряков, Д.Зайцев, Ющенко (к) - Глынин, Самусенко.

ЛКС: Плево - Истомин (к), Кондратьев, Ролдугин, Адамов - Цай, Коротаев, Назаров, Муратов.

Предупреждения: Ролдугин, 19. Савлохов, 23. Серебряков, 40. Фолы: 6-9 (5-6). Судьи В.Чумейко (Оренбург), Ю.Рубцов (Москва).

30 ноября. Нижний Новгород. ФОК Мещерский. 600 зрителей.