Награды из Северной столицы

Награды из Северной столицы

В Санкт-Петербурге состоялся международный клубный турнир лиги AGML «World AGML Championship», в котором приняли участие более девятисот участников из 87 команд.

Соревнования проходили в разделах грэпплинг GI, грэпплинг NoGI и кэмпо*-ММА. Сборную нашей области представляли воспитанники региональной Ассоциации кэмпо, клуба «Витязи», областной федерации спортивной борьбы, грязинской ДЮСШ и борцовского клуба «Спарта-48».

Липецкие спортсмены завоевали восемь медалей, в том числе две золотые. Первые места в кэмпо-MMA завоевали Александр Сушков и Артём Финогин, серебряными призёрами в этом же виде программы стали Даниил Кирвяков, Илья Кирвяков и Алексей Кищенко.

Кроме того, Артём Финогин и Александр Сушков стали вторыми в грэпплинге GI и грэпплинге NoGI соответственно, а Финогин получил «бронзу» в грэпплинге NoGI.

Сборная Липецкой области заняла четвёртое место в командном зачёте в разделе кэмпо-ММА.

* Кэмпо - общее наименование всех боевых искусств независимо от национальной принадлежности. Термин появился от сочетания двух японских иероглифов «кэн» - кулак и «хо» - стиль, метод.


Источник: Чемпионат48
10:24
1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru