Прокурор г. Ельца предостерег руководителя подрядной организации от нарушения сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура г. Ельца на постоянной основе проводит проверки исполнения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в ходе надзорных мероприятий установлено, что между МКУ «Управление капитального строительства» г. Ельца и ООО «Каскад» заключено три муниципальных контракта по капитальному ремонту комплекса зданий и благоустройство прилегающей территории МБОУ «Гимназия №11 города Ельца», МБОУ «Основная общеобразовательная школа №17 им. Т. Н. Хренникова» (корпус №3), МБУК «Дом культуры железнодорожников» на общую сумму более 71 млн. рублей.

Учитывая, что на данный момент работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что срок их выполнения заканчивается в ноябре, прокурор объявил генеральному директору ООО «Каскад» предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, и разъяснил, что за их неисполнение он может быть привлечен к административной ответственности.

Исполнение муниципальных контрактов находятся на контроле прокуратуры города.


Прокуратура г. Ельца

17:00
1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru