Ветеран прокуратуры области готовится отметить 85-летие!

9 ноября старшему советнику юстиции заслуженному юристу РСФСР Рязанцеву Ивану Михайловичу исполняется 85лет.

Иван Михайлович Рязанцев родился в многодетной семье.

После демобилизации из Военно-морского флота, где он служил на подводной лодке в Кронштадте, судьба привела его в Свердловский юридический институт им. Вышинского.

Свою трудовую деятельность он начал следователем межрайонной прокуратуры в Тербунском районе, откуда был родом.

В 1965 году молодого и инициативного работника назначили прокурором Воловского района.

В течение последующих 12 лет он возглавлял прокуратуры Грязинского, Тербунского районов.

Общий стаж службы в органах прокуратуры у Ивана Михайлович внушителен - 40 лет ! На заслуженный отдых в 1996 году Иван Михайлович ушел с должности Липецкого транспортного прокурора.

За годы прокурорской деятельности Ивану Михайловичу пришлось столкнуться и с людской бедой, и с откровенной ненавистью тех, кого уличал в совершении преступлений.

Но таковы уж наши ветераны: их интерес к жизни и желание помогать не ослабевает.

После окончания службы в прокуратуре Рязанцев И.М. успешно занимался адвокатской практикой.

За личный вклад в укрепление законности Рязанцев И.М. награжден почетным знаком "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Не смотря на почтенный возраст, Иван Михайлович все также охотно делится своим опытом с нынешним поколением прокурорских работников, для которых он - живая легенда, один из тех, кто сегодня составляет "золотой фонд" прокуратуры, принимает активное участие в деятельности Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, значительный личный вклад в укрепление законности и правопорядка Рязанцев И.М. награжден знаком отличия "За верность закону" I степени.

В преддверии знаменательной даты коллектив прокуратуры области, Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры области поздравляют юбиляра и от всей души желают ему крепкого здоровья, благополучия и оптимистичного взгляда в будущее!

Прокуратура области

11:24
1909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru