Автомобилисты липецкого региона отвечают на вопросы тестов по основам дорожной безопасности

Автомобилисты липецкого региона отвечают на вопросы тестов по основам дорожной безопасности

Акция состоялась в рамках областного мероприятия  «Стратегия ноль», инициаторами которой выступили Госавтоинспекция, региональные Союз ЮИД, управление образования и науки при поддержке управления информационной политики.

На дорогах города Ельца сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами  предлагали водителям ответить на анкеты экспресс-тестов. Автомобилисты с пониманием отнеслись и к мероприятию, и к вопросам тестов.

- От знания основных факторов дорожных рисков зависит правильное поведение при управлении транспортными средствами, - говорили многие участники опросов.

Отрадно, что елецкие водители, гости старинного города неплохо разбираются в проблемах дорожной безопасности, знают о задачах  реализуемой Стратегии повышения дорожной безопасности в Российской Федерации на 2018-2024 годы, а также о факторах, влияющих на рост детского дорожного травматизма.  За правильные ответы следовала награда - памятные сувениры.

Подобные акции проводятся и в других городах, поселках,  муниципальных районах липецкого края.     

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:08
903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru