Прокуратура потребовала от муниципалитета обеспечить надлежащий контроль за подготовкой тепловых сетей к отопительному сезону

В преддверии зимнего сезона особую актуальность приобретают вопросы подготовки коммунальной инфраструктуры к эксплуатации в условиях неблагоприятных климатических факторов и предупреждения аварийных и нештатных ситуаций. В этой связи прокуратура Левобережного района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по информации о ненадлежащей эксплуатации тепловых сетей, расположенных на территории ОАО «Завод Железобетон».

В соответствии с Федеральным законом № 131- ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления» к вопросам местного значения относится организация надежного теплоснабжения потребителей, что приобретает особую значимость в холодное время года.

Между тем, в рамках проведенной проверки прокуратура выявила нарушения, связанные с ненадлежащим осуществлением муниципалитетом мероприятий по контролю за подготовкой тепловых сетей к отопительному сезону 2019-2020 г.г.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных должностных лиц прокурор внес представление в адрес и.о. главы администрации г.Липецка Щербакова М.А.

Ситуация взята прокуратурой области на особый контроль.

Прокуратура области

11:04
1789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru