По материалам прокурорской проверки по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело

На основании постановления прокурора Левобережного района г. Липецка СО СУСК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 199. 2 УК РФ(в ред. ФЗ от 29.07.2017 г. № 250-ФЗ).

Так, в ходе проверки информации Межрайонной инспекции ФНС №6 по Липецкой области прокуратура выявила факт умышленного сокрытия руководством ООО «Спецсантехмонтаж» денежных средств, за счет которых должно производится взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

Общая сумма налоговой задолженности ООО «Спецсантехмонтаж» превышает 17 млн.рублей.

В целях ликвидации задолженности в период с апреля 2017 г. по февраль 2019 г. налоговый орган направил в организацию 61 требование.

Поскольку ни одно из требований не было исполнено, были приняты решения о приостановлении финансовых операций по счетам налогоплательщика.

Однако взаиморасчеты по обязательствам ООО «Спецсантехмонтаж» производило через стороннюю организацию на основании писем руководителей общества.

Тем самым, были умышленно созданы препятствия для принудительного взыскания недоимки.

Такие действия являются уголовно наказуемым в связи с чем прокурор поставил перед следственными органами вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следственные органы устанавливают обстоятельства совершения преступления и круг причастных к нему лиц.

Ход расследования на контроле прокуратуры.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

13:44
830
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru