Царь Андрей. Хет-трик Овчинникова продлил победную серию «сталеваров» (видео)

Отменно на финише календарного года играют футболисты «Металлурга». Сегодня наша дружина одержала шестую победу подряд в группе «Центр», в гостях сломив сопротивление молодёжной команды выступающего в ФНЛ ФК «Химки».

Липчане сразу же приступили к делу и на 19-й минуте открыли счёт. Лучший бомбардир «сталеваров» Андрей Овчинников удачно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближний угол ворот. Отметим, что ошибку в этом эпизоде допустил 18-летний голкипер химчан Семён Абрамов.

Хозяева выровняли игру, а под занавес первого тайма восстановили и равновесие в счёте. Александр Оленёв после розыгрыша углового и подачи из глубины точно пробил головой - 1:1.

Этот результат не устраивал наших футболистов, и во второй половине «Металлург» прибавил в скорости. Хозяева держали оборону, но в последние десять минут гости всё же добились своего.

Сначала Овчинников сам заработал пенальти, упав в «ближнем бою» с вратарём (Абрамова к этому моменту заменил Владислав Лизенко), и сам же реализовал 11-метровый. А на третьей добавленной главным арбитром минуте Андрей завершил быструю фланговую атаку «Металлурга», пробив в нижний угол.

Победа со счётом 3:1 сохранила за липецким клубом вторую строчку в турнирной таблице. Прежним осталось и четырёхочковое отставание от лидирующего брянского «Динамо», которое сегодня выиграло в Москве у «Строгино». А проводящий ещё один великолепный сезон Овчинников с 11 голами поднялся на второе место в споре бомбардиров.

Заключительный матч перед зимними «каникулами» «Металлург» проведёт в субботу, 9 ноября. В этот день наша команда примет гостей из ФК «Рязань».

Фоторепортаж ФК «Химки»

Химки-М (Химки) - Металлург (Липецк) - 1:3 (1:1)

Голы: Овчинников, 19 (0:1). Оленёв, 35 (1:1). Овчинников, 84 (1:2 с пен.). Овчинников, 90+ (1:3).

Химки-М: 72. С.Абрамов (90. Лизенко, 46). 99. А.Евдокимов (к). 17. Прошкин, 41. Бедножей (91. Пшеничников, 87). 87. Боженов. 37. Малыхин (4. М.Тихонов, 76). 63. Д.Казанцев. 8. Мишуков (77. Массуренко, 59). 95. Умаев (98. Костяев, 46). 45. Оленёв. 80. Жумабеков.

Металлург: 1. Иканович. 8. Кахидзе. 5. Викторов. 7. К.Титов. 29. Е.Фролов (к). 10. Овчинников. 17. Разомазов (14. Мохов, 53). 20. Войдель. 18. Баязов (36. Харин, 65). 11. С.Архипов (9. Ахвледиани, 69). 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 85).

Предупреждения: Д.Казанцев, 51. Оленёв, 60. Лизенко, 84 - Войдель, 70.

Судьи И.Абросимов, А.Пелых (оба - Санкт-Петербург), П.Долгов (Кострома). Инспектор В.Маньков (Санкт-Петербург).

2 ноября. Химки. Стадион Новые Химки. 100 зрителей.