Трио оторвалось, Перчёнок в ударе, «Рязань» набрала ход

В 16-м туре группы «Центр» ПФЛ три лидера одержали дежурные победы и увеличили отрыв от преследователей до девяти очков.

Брянское «Динамо» играло в Москве со «Строгино» и все вопросы решило к 23-й минуте, забив два мяча. Счёт больше не изменился - 0:2. «Сокол» на своём поле разгромил «Зоркий» - 4:0, причём до крупного саратовцы довели результат в самом конце встречи, забив на 90-й минуте и уже в компенсированное время два мяча. Первый хет-трик в карьере оформил воспитанник СДЮСШОР «Сокол» Александр Перчёнок (на фото). 26-летний нападающий выступает за родной клуб с 2011 года (с перерывом на 2013-15 гг. и часть сезона-2017/18), но этот чемпионат - лучший в его карьере. В 16 матчах Перчёнок забил 10 мячей, уже более чем втрое перекрыв личное бомбардирское достижение.

Совсем плохи дела у «Арарата». Футболисты опустили руки под гнётом финансовых проблем и крупно проиграли в Волгограде «Ротору-2» - 1:4.

Осечку допустил идущий на четвёртом месте «Химик-Арсенал», в Новомосковске проигравший «Калуге» - 0:1.

«Квант» продержался лишь до перерыва домашнего матча с «Салютом», а затем пропустил три безответных мяча. А «Рязань» набрала приличный ход после неудачного старта и одержала третью победу подряд. На своём поле «горожане» уверенно обыграли «Сатурн» - 3:1.

16-й тур. Ротор-2 - Арарат - 4:1 (3:1). Голы: Сергиенко, 28 (1:0). Барцов, 33 (2:0). Грузнов, 40 (2:1 с пен.). Барцов, 45+ (3:1). Щербин, 80 (4:1). Предупреждения: Донцов, 39. Н-та Климов, 65. Сесявин, 89 - Забродин, 36. Судья Качанов (Орёл). 2 ноября. Волгоград. Стадион Зенит. 155 зрителей.

Химки-М - Металлург - 1:3 (1:1). Голы: Овчинников, 19 (0:1). Оленёв, 35 (1:1). Овчинников, 84 (1:2 с пен.). Овчинников, 90+ (1:3).

Химик-Арсенал - Калуга - 0:1 (0:0). Гол: Н.Суханов, 78. Предупреждение: Ивакин (Химик-Арсенал), 75. Судья Иванов (Санкт-Петербург). 2 ноября. Новомосковск. Стадион Химик. 650 зрителей.

Квант - Салют - 0:3 (0:0). Голы: Грибанов, 47 (0:1). А.Агеев, 77 (0:2). Дёгтев, 84 (0:3). Предупреждения: Арт.Житников, 17 - К.Гордеев, 38. Судья Мирошниченко (Санкт-Петербург). 2 ноября. Обнинск. Стадион Труд. 300 зрителей.

Сокол - Зоркий - 4:0 (2:0). Голы: Перчёнок, 11 (1:0). Перчёнок, 17 (2:0). Перчёнок, 90 (3:0). Сериков, 90+ (4:0). Предупреждения: Арт.Молодцов, 59. Бабенков, 87 - Данилюк, 69. Кашаев, 76. Судья Буланов (Саранск). 2 ноября. Саратов. Стадион Локомотив. 2200 зрителей.

Рязань - Сатурн - 3:1 (1:0). Голы: Фасхутдинов, 15 (1:0). Ал.Житников, 65 (2:0). Радостев, 67 (2:1). Корж, 80 (3:1 автогол). Предупреждения: Фасхутдинов, 72. Н.Гришин, 74 - Корж, 35. Заварухин, 55. Радостев, 70. Шаров, 76. Судья Машлякевич (Москва). 2 ноября. Рязань. Стадион Олимпиец (Спартак). 250 зрителей.

Строгино - Динамо Бк - 0:2 (0:2). Голы: Сапаев, 14 (0:1). В.Сорокин, 23 (0:2). Предупреждение: Г.Родионов (Строгино), 90. Судья Руденко (Калининград). 2 ноября. Москва. Стадион Янтарь. 195 зрителей.