В Лев-Толстовском районе выявлено превышение образовательной нагрузки на детсадовцев

Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения федерального законодательства об образовании в детских дошкольных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в детском саду «Теремок» допускались нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации образовательной деятельности детского дошкольного учреждения.

В частности, в старшей и средней группе детского сада объем образовательной нагрузки на детей превышал максимально допустимый объем.

По результатам проверки в адрес заведующей детским садом прокурор внес представление.

Устранение нарушений взято на контроль.

В отношении лица, ответственного за составление расписания занятий в дошкольном учреждении, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения), которое направлено для рассмотрения п существу в территориальный орган Роспотребнадзора.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

Прокуратура Лев-Толстовского района

12:02
2547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru