Правоохранители пресекли реализациию на территории области контрафактной табачной продукции в особо крупном размере

Приговором Правобережного районного суда г.Липецка 29-летний липчанин признан виновным в незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в период с сентября 2018 года по ноябрь 2018 г. с целью сбыта приобрел у неустановленных следствием лиц без документов, подтверждающих легальность производства и оборота продукции, 80 565 пачек немаркированных табачных изделий общей стоимостью 3 494 571 руб.

Он же на принадлежащем ему автомобиле перевез из г.Витебска в г.Липецк 12 290 пачек немаркированных табачных изделий, которые хранил в целях сбыта в особом крупном размере в гараже до момента изъятия их сотрудниками полиции.

В ходе следствия действия подсудимого были квалифицированы по п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 300 000 рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

11:32
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru