«Молодёжку» разгромили в Калуге и опустили на дно таблицы

Вчерашнее поражение в Калуге продлило неудачную серию «Металлурга-М» в первенстве СФФ «Центр» до восьми матчей. Наша «молодёжка» крупно проиграла калужским сверстникам - 1:4 и опустилась на 13-е место в турнирной таблице.

В первом тайме липчане оказывали достойное сопротивление хозяевам. Счёт был открыт после навеса Давида Агекяна со штрафного, когда полёт мяча подкорректировал калужанин Андрей Жердев.

Отметим, что Жердев является игроком основного состава выступающей в группе  «Центр» ПФЛ «Калуги», а помимо него в рядах хозяев играли ещё два футболиста основы - Евгений Евстигнеев и Дмитрий Боровков.

На 34-й минуте Андрей Казанцев восстановил равновесие, но продержаться до перерыва «Металлург-М» не сумел: Сергей Галась вновь вывел «Калугу-М» вперёд.

После перерыва липчане пропустили ещё дважды. Галась оформил дубль, а точку в матче поставил Агекян. Её мог поставить и Илья Глебов, но на 85-й минуте форвард нашей команды не реализовал пенальти: голкипер калужан Константин Олифиренко отразил удар.

Перед заключительным туром «Тамбов-М-2», «Калуга-М» и «Металлург-М» имеют по 14 очков, однако за счёт худших показателей в очных встречах с обоими конкурентами липчане пока занимают худшую позицию.

Ниже этой троицы - только снявшийся с турнира калужский «Космонавт».

Заключительный матч в первенстве СФФ «Центр» наша «молодёжка» проведёт в воскресенье, 27 октября, когда примет гостей из старооскольского «Металлурга-ОЭМК». Начало встречи на центральном стадионе Липецка - 13:00.

Калуга-М (Калуга) - Металлург-М (Липецк) - 4:1 (2:1)

Голы: Жердев, 12 (1:0). А.Казанцев, 34 (1:1). Галась, 43 (2:1). Галась, 64 (3:1). Агекян, 75 (4:1).

Нереализованный 11-м: И.Глебов (Металлург-М), 85 (вратарь).

Калуга-М: 1. Олифиренко. 17. Рюмин (5. Милюшин, 79). 7. Жердев. 4. Д.Дёмин. 19. Боровков. 21. Маслаков (13. Башмаков, 79). 8. Евстигнеев (15. Манукян, 60). 30. Тригуб (к) (20. Косенко, 67). 18. Курмаев (14. Мардарьев, 82). 10. Агекян (40. А.Шабанов, 87). 9. Галась (99. Борисенко, 75).

Металлург-М: 1. Зеленов. 15. Денежкин. 25. Немов. 3. Смирных. 48. И.Елисеев (11. Р.Сушков, 72). 2. Акиничев. 88. Тарлыков. 77. В.Чернышов. 5. А.Казанцев. 10. И.Глебов (к). 7. Тиньков (99. Вл-в Пономарёв, 87).

Предупреждения: Галась, 14. Маслаков, 17. Боровков, 35. Жердев, 58. Башмаков, 84 - А.Казанцев, 6. В.Чернышов, 18. Денежкин, 49. Акиничев, 77.

Судьи Д.Акулинин, П.Волков, Р.Прозукин (все - Тула). Инспектор М.Присяжнюк (Брянск).

20 октября. Калуга. Стадион Анненки. 100 зрителей.