По результатам прокурорской проверки ПАО «НЛМК» привлечено к административной ответственности

Прокуратура Левобережного района г.Липецка провела проверку соблюдения крупнейшим хозяйствующим субъектом региона, ПАО «НЛМК» требований действующего законодательства при осуществления отгрузки грузов потребителям.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" пользователям автомобильными дорогами запрещается осуществлять движение по автомобильным дорогам на тяжеловесных транспортных средствах, масса которых с грузом или без груза и (или) допустимая нагрузка на ось которых более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, и (или) на крупногабаритных транспортных средствах и на транспортных средствах, осуществляющих перевозки опасных грузов без специальных разрешений, выдаваемых в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие погрузку груза в транспортное средство, не вправе превышать допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось транспортного средства либо массу транспортного средства и (или) нагрузку на ось транспортного средства, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако, как установлено в ходе проверки, ПАО «НЛМК», организуя работы по погрузке грузов в автотранспорт для доставки его потребителям, нарушало указанное требование закона, что стало основанием для возбуждения в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 10 ст. 12.21.1 КоАП РФ (превышение допустимой массы транспортного средства юридическими лицами, осуществившими погрузку груза в транспортное средство).

На основании акта прокурорского реагирования УГАДН по Липецкой области оштрафовало ПАО «НЛМК» в размере 260 тыс. руб.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

10:28
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru