Лидеры сохранили статус-кво, дубль Кашаева, девять роковых минут в Обнинске (видео)

14-й тур группы «Центр» ПФЛ сохранил статус-кво в группе лидеров.

Брянское «Динамо», «Металлург», «Сокол», «Химик-Арсенал» и «Зоркий» одержали синхронные победы, правда, кому-то они дались более сложно. Если идущие на первом месте динамовцы без особых проблем разгромили в Волгограде «Ротор-2» - 3:0, а «Металлург» также довольно уверенно выиграл в гостях у «Строгино» - 2:0, то «Сокол» сломил сопротивление белгородского «Салюта» лишь за 15 минут до финального свистка - 2:1.

«Химик-Арсенал» на своём поле после первого тайма и вовсе уступал «Рязани» - 0:1, но во второй половине забил четырежды и выиграл - 4:2.

А «Зоркий» благодаря дублю лучшего бомбардира группы «Центр» Никиты Кашаева справился с «Араратом» с тем же счётом.

Наконец, в «калужском дерби» команда областного центра взяла три очка в Обнинске. До середины второго тайма на табло горели нули, но затем в течение девяти минут(!) «Калуга» забила четыре мяча - 0:4.

14-й тур. Ротор-2 - Динамо Бк - 0:3 (0:1). Голы: В.Сорокин, 5 (0:1). В.Сорокин, 48 (0:2 с пен.). Вдовиченко, 90+ (0:3). Предупреждения: Верхоглядов, 36. Барцов, 68. Пушкарёв, 85 - В.Сорокин, 87. Судья Чистяков (Азов). 19 октября. Волгоград. Стадион Зенит. 200 зрителей.

Зоркий - Арарат - 4:2 (2:1). Голы: Кашаев, 12 (1:0). Кашаев, 28 (2:0). Храмов, 40 (2:1). Георгиевский, 53 (3:1). Имедашвили, 60 (3:2 с пен.). Самылин, 90+ (4:2). Предупреждения: Н.Дёмин, 59. Земченков, 78 - Паштов, 49. Судья Абросимов (Санкт-Петербург). 19 октября. Красногорск. Стадион Зоркий. 500 зрителей.

Химик-Арсенал - Рязань - 4:2 (0:1). Голы: В.Мещеряков, 19 (0:1). Мингазов, 54 (1:1). Изотов, 73 (2:1). Борсяков, 76 (3:1). Изотов, 80 (4:1). Ал-й Житников, 90 (4:2 с пен.). Предупреждение: Губанов (Рязань), 67. Судья Осипов (Смоленск). 19 октября. Новомосковск. Стадион Химик. 1000 зрителей.

Сокол - Салют - 2:1 (1:1). Голы: Столяренко, 16 (1:0). Бутырин, 38 (1:1 с пен.). Сериков, 75 (2:1). Предупреждения: Сериков, 10. А.Фёдоров, 86. Победимов, 90+ - Чунихин, 70. Судья Вертков (Москва). 19 октября. Саратов. Стадион Локомотив. 1280 зрителей.

Квант - Калуга - 0:4 (0:0). Голы: Маскаев, 66 (0:1). Дубровин, 70 (0:2). Суханов, 72 (0:3). Маскаев, 75 (0:4). Предупреждения: Феколкин, 37. Юлдашев, 68 - Новицкий, 45. Судья Машлякевич (Москва). 19 октября. Обнинск. Стадион Труд. 2900 зрителей.

Строгино - Металлург - 0:2 (0:1). Голы: Овчинников, 13 (0:1). Белоусов, 82 (0:2).