Группа несовершеннолетних обвиняется в серии краж,угонов и поджогов автотранспорта на территории г. Липецка и Липецкого района

Прокурор Октябрьского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по серии краж и угонов автотранспорта на территории г. Липецка и Липецкого района.

По версии следствия, группа из десяти несовершеннолетних, начиная с октября 2018 года по декабрь 2018 года совершила 12 краж и угонов автотранспорта.

Несовершеннолетние действовали примерно по одному сценарию: в Липецке угоняли автомобили отечественного производства, уезжали в безлюдное место и поджигали. Через несколько дней собирали обгоревший металл и сдавали в скупку металлолома. Потерпевшими признано 20 лиц, которым причинен ущерб на общую сумму около 500 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемым было предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст. 166, ч.2 ст. 167, п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За наиболее тяжкое из преступлений - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет.

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка

13:22
1957
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru