Дирекция Нижнего парка раскрыла планы на новый сезон

Дирекция Нижнего парка раскрыла планы на новый сезон
Дирекция Нижнего парка раскрыла планы на новый сезон 0Дирекция Нижнего парка раскрыла планы на новый сезон 1Дирекция Нижнего парка раскрыла планы на новый сезон 2

Сегодня, 22 апреля, дирекция «Нижнего парка» Липецка провела пресс-конференцию для региональных СМИ по случаю начала нового паркового сезона в детском парке «Сказка» и «Нижнем парке». На вопросы журналистов отвечал директор МАУК «Нижний парк» Алексей Тарасов.

Мероприятие посетил специальный корреспондент Вести48 Сергей Власов.

В новом сезоне Нижний парк реализует четыре творческих проекта: танцевальный марафон «Поймай ритм»; городской фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты»; вокальный конкурс «Территория талантов» и интеллектуальное шоу «Ума палата».

В середине мая на территории Нижнего парка будет размещена полноценная «площадка ПДД». Будут установлены специальные дорожные знаки и разметка. Здесь на электромобилях дети смогут в игровой форме при участии сотрудников ГИБДД изучать правила дорожного движения.

В детском парке «Сказка» (Верхний парк) планируется установить малые архитектурные формы — миньёны, спаннчбобы и т. п. Здесь же можно будет сделать семейное и детское фото со знаменитыми мультипликационными персонажами.

На зеленых газонах парка липчане смогут устраивать семейные пикники. Для этих целей дирекция парка обещает установить специальные лежаки и другое оборудование.

Есть хорошая новость и для любителей активного отдыха. В новом сезоне в Нижнем парке будет работать спортивная площадка, появятся уличные тренажеры. Любой желающий сможет взять на прокат велосипед и покататься на специально обозначенной трассе.

Большой мечтой дирекции парка является установка нового «колеса обозрения» в Верхнем парке по улица Ленина. Предположительно, его высота составит 40 метров. Уже разработан бизнес-план инвестиционного проекта, реализация которого намечена на этот год.

Также в планах дирекции парка полностью переделать главную эстраду. Сделать более современной, открытой для обзора на 360 градусов. Крыша над сценой будет держаться на четырех колонах, к ней будет крепиться световое оборудование. Под сценой будут оборудованы гримерки и прочие комнаты специального назначения.

9 мая в парке пройдет акция, приуроченная к празднованию 70-летия Победы. Ветераны войны и члены их семей смогут бесплатно покататься на аттракционах.

11:11
1118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru