Претенденты остались при своих

Претенденты остались при своих

В восьмом туре первенства области по миди-футболу для игроков не моложе 50 лет в Ельце сошлись главные претенденты на победу в турнире - «Ельчанин» и «Альтаир».

Гостям, проигравшим в первом круге, нужна была победа, и на 19-й минуте добринцы открыли счёт: вратарь хозяев Юрий Киселёв парировал дальний удар, но первым на добивание подоспел Игорь Куницын. Однако через пять минут практически в такой же ситуации ельчане сравняли результат. Вадим Красных не совсем удачно выбил мяч, а Игорь Мрыхин добил его в пустые ворота.

Второй тайм «Альтаир» провёл активнее, но хозяева перекрыли все подступы к своим воротам. В концовке ельчанам помогла и Фортуна: мяч после удара кого-то из гостей отразила штанга - 1:1.

«Липецкий район-Индезит» принимал аутсайдеров из Льва Толстого и в первом тайме натолкнулся на грамотную оборону гостей. До перерыва левтолстовцы даже создали пару голевых моментов, но во второй половине хозяева поля прибавили и добились своего. Развязка наступила за четыре минуты до финального свистка. Едва Виктор Войнов распечатал ворота гостей, как тут же последовал второй гол Сергея Федянина. Под занавес гости получили и третью пробоину - 3:0.

Набравший ход МЦМО гостил в Лебедяни. На 20-й минуте хозяева упустили у своих ворот капитана «заводчан» Дмитрия Васильева, и тот после передачи Романа Гребенщикова с трёх метров поразил ближний угол. Второй тайм лебедянцы начали с массированных атак, но МЦМО в обороне играл безошибочно. А после гола Эдуарда Гафарова, который оставил не у дел опекуна и пробил в верхний угол, обескураженные хозяева сбавили обороты.

В результате липчане довели счёт до крпуного: Гафаров выдал пас Павлу Алтынику, и тот забил свой пятый мяч в сезоне. Затем «Дон» с пенальти «размочил» результат, однако на последних минутах гости разыграли трёхходовку, и Игорь Бирюков установил окончательный итог - 1:4. Реванш за поражение в первом круге удался.

8-й тур. Ельчанин - Альтаир - 1:1 (1:1). Голы: Мрыхин - Куницын. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 13 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория. 50 зрителей.

Липецкий район-Индезит - Лев Толстой - 3:0 (0:0). Голы: Войнов, Федянин, Фёдоров. Предупреждения: Федянин - Кулаков. Судья Ю.Гладких (Липецк). 13 августа. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский. 40 зрителей.

Дон - МЦМО - 1:4 (0:1). Голы: Суровяткин с пен. - Д.Васильев, Гафаров, Алтыник, Бирюков. Предупреждения: Мих.Истомин, Филиппов (оба - МЦМО). Судья С.Чесноков (Лебедянь). 13 августа. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 90 зрителей.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Ельчанин

8

6

1

1

20-4

19

2

Альтаир

8

6

1

1

19-4

19

3

Липецкий район-Индезит

8

4

0

4

14-12

12

4

МЦМО

8

4

0

4

17-19

12

5

Дон

8

3

0

5

10-13

9

6

Лев Толстой

8

0

0

8

4-32

0

Бомбардир: Андрей Дмитриев (Ельчанин) - 6.

9-й тур. 20 августа, вторник. Альтаир - МЦМО. Липецкий-район-Индезит - Дон. Лев Толстой - Ельчанин.

10-й тур. 27 августа, вторник. Дон - Лев Толстой. Альтаир - Липецкий район-Индезит. Ельчанин - МЦМО.


Источник: Чемпионат48
12:20
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru