В Хлевенском районе в ДТП погибли три участника дорожного движения

В Хлевенском районе в ДТП погибли три участника дорожного движения

Шестнадцатого августа, в Липецке, в 22:15, на ул. Зегеля, 29-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта» допустил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 43-летнего водителя. В ДТП пострадал мотоциклист, доставлялся в ГБ № 4, госпитализирован.

В эти же сутки в Данковском районе, в 12:45, на автодороге Данков-Теплое- Воскресенское, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Актрос», по предварительным сведениям, не выбрал скорость, обеспечивавшую безопасность и допустил опрокидывание транспортного средства.    Водитель с различными травмами доставлялся в медицинское учреждение.   

В эти же сутки, в Елецком районе, в деревне Трубицыно, в 22:30, 16-летний подросток, управляя скутером «Мотоленд» не справился с управлением и допустил падение. Пострадавший доставлялся в медицинское учреждение.

Данное ДТП свидетельствует о необходимости тщательного контроля со стороны родителей за подростками, не имеющими права на управление транспортными средствами.

Семнадцатого августа, в Хлевенском районе, в 15:40, на автодороге Хлевное-Тербуны, 39-летний водитель, управляя автомобилем «Нисан -Мурано», по предварительным сведениям, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-210740» под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ -210740» и 67-летняя пассажирка иномарки скончались на месте. 46-летняя пассажирка автомобиля «Нисан-Мурано» скончалась в реанимационном отделении ГУЗ РБ «Хлевенская». Водитель автомобиля «Нисан-Мурано» и 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-210740» с различными травмами были госпитализированы.

В эти же сутки в Задонском районе, в 22:10, на трассе «Дон» 36-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», по предварительным сведениям, не обеспечил контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на стоящий на обочине полуприцеп автомобиля «Мерседес Актрос». В ДТП пострадали водитель автомобиля «БМВ» и 8-летний пассажир иномарки. Оба доставлялись в ГУЗ «Задонская МРБ», после оказания помощи отпущены. 

Восемнадцатого августа, в Лев Толстовском районе, в 14:45, на автодороге Лев Толстой, примыкание к автодороге Липецк-Данков 37-летний водитель, управляя автомобилем «Лада -219110», по предварительным данным в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего совершил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением 68-летнего водителя. В результате ДТП скончалась 43-летняя пассажирка автомобиля «Рено Логан». В ГУЗ Данковская РБ были госпитализированы водители обоих транспортных средств и 12-летний пассажир автомобиля «Рено Логан».

В эти же сутки в Задонском районе, в 19:50, на трассе «Дон» 25-летний водитель, управляя мотоциклом «Hyosung», по предварительным сведениям, не обеспечил контроля за движением и допустил опрокидывание транспортного средства. Пострадавший доставлялся в ГУЗ «Задонская МРБ», после оказания помощи отпущен.        

В прошедшие трое суток сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 2827 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 24 водителя, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2465 случаев превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.       

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:26
1214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru