Казьмин и Букатин улучшили рейтинг в Братиславе

Казьмин и Букатин улучшили рейтинг в Братиславе

В столице Словакии Братиславе прошло первенство Европы по шахматам среди юношей до 16 лет. В турнире выступали два липчанина - Семён Казьмин и Арсений Букатин.

Казьмин в девяти турах одержал четыре победы, три партии свёл вничью и потерпел два поражения. Набрав 5,5 очка, Семён занял 34-е место. К своему рейтингу по итогам первенства он добавил 55,6 пункта.

Букатин миролюбием не отличался, лишь одну партию сыграв вничью. Четыре победы и столько же поражений принесли ему 4,5 очка и 60-е место в итоговой таблице. Арсений также существенно улучшил свой рейтинг, прибавив к нему 82 пункта.

Победителем первенства Европы стал Армен Барсегян из Армении, набравший 7,5 очков. Второе место занял голландец Сим ван Даль, третье - россиянин Стефан Погосян. Оба набрали по 7 очков. Всего в турнире принимали участие 127 шахматистов.


Источник: Чемпионат48
09:46
724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru