Ельчане в столице не блеснули

Ельчане в столице не блеснули

В Москве прошёл суперфинал первенства АСБ 3x3, в котором приняли участие 80 лучших женских и мужских команд со всей России.

Нашу область представляли две команды Елецкого госуниверситета, выигравшие региональный этап отбора. К сожалению, ни юноши, ни девушки в столице не блеснули. Мужская команда ЕГУ проиграла все пять матчей в группе и не пробилась в плэй-офф.

Ельчане Алексей Коновалов, Антон Лазаренко, Анатолий Лапунов и Вадим Машук уступили тюменской дружине «Второй шанс» - 9:14, ПНИПУ (Пермь) - 4:11, екатеринбургскому «Балтым РГППУ» - 10:11, ГУТИД-2 из Санкт-Петербурга - 3:16 и ярославскому ЯрГУ - 6:8, на чём завершили своё выступление. Лучшим в составе нашей команды был Машук, принесший ей ровно половину набранных очков - 16 из 32.

Чемпионом России по баскетболу 3x3 среди студентов стал питерский ГУТиД, в решающем матче в овертайме взявший верх над земляками из ГУАП - 17:16, третье место также у команды из Санкт-Петербурга - ГУТиД-2.

Девушкам из команды ЕГУ довелось провести в столице всего три матча. Результат аналогичный - три поражения  и последнее место в группе. Ольга Ведникова, Ольга Маликан, Диана Медведева и Анна Родина «всухую» уступили казанским «Персикам» - 0:11, а затем проиграли тверской «Street dream» - 4:9 и  «Булочкам» из Тюмени - 2:12.

В финале женского турнира МБА из Москвы обыграл питерский РАНХиГС - 21:8, «бронза» досталась команде MSAPE из Малаховки.

Чемпионы России среди студентов получили право представлять нашу страну на Европейских студенческих играх 2020 года.


Источник: Чемпионат48
21:42
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru