Коробкина выиграла забег на берегах Невы

В Санкт-Петербурге прошёл традиционный массовый полумарафон «Северная столица».

В программе соревнований, помимо главной дистанции 21,875 км, были старты на 10 км и 1520 метров. В забеге на 10 километров у женщин первенствовала липчанка Елена Коробкина (на фото). Елена пробежала дистанцию за 32 минуты 40 секунд, более чем на полминуты опередив ближайшую преследовательницу Анну Петрову из Санкт-Петербурга - 33.16. Третьей стала Анна Белокобыльская из Новосибирска - 33.18.

У мужчин на 10 км первенствовал питерский бегун Максим Александров - 30.06. В полумарафоне победу одержали пермяк Владимир Никитин - 1:03.26 и Елена Седова из Новосибирска - 1:12.52.

Трасса полумарафона проходила по историческому центру Санкт-Петербурга: маршрут стартовал и финишировал на Дворцовой площади, захватывал Невский проспект, петлял по набережным Невы.

Всего в трёх забегах «Северной столицы» приняли участие более шести тысяч человек. Средства, вырученные от стартовых взносов, будут переданы благотворительному фонду «Линия жизни».