28-летний ельчанин на протяжении полугода вымогал деньги у сирот

Приговором Елецкого городского суда 28-летний ельчанин признан виновным в вымогательстве и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, ранее судимый за грабежи и разбой подсудимый в течение второй половины 2016 года под угрозой применения насилия вымогал денежные средства у двоих братьев-сирот, один из которых был несовершеннолетним.

В декабре того же года вымогатель был задержан и при личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство, массой 1,60 г.

По факту вымогательства и хранения наркотиков в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по ст.ст.163 ч.1 УК РФ и 228 ч.2 УК РФ.

На время следствия он был арестован и в течение 6 месяцев содержался под стражей.

После изменения меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении подсудимый скрылся.

В конце мая 2019 года он был разыскан и вновь заключён под стражу.

Свою вину в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере подсудимый не признал.

Однако квалифицированная работа государственного обвинителя позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного ему обвинения в полном объеме.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который так и не возместил сиротам причиненный материальный ущерб, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура г. Ельца

14:48
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru