Дебошир, избивший стариков-соседей, приговорен к 1 году исправительных работ

Мировым судьей судебного участка № 18 Советского судебного района г. Липецка 35-летний ранее не судимый липчанин признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и угрозе здоровья.

Конфликт между соседями, закончившийся избиением стариков-пенсионеров, был предметом публикаций в СМИ и вызвал многочисленные отклики липчан.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый 21 ноября 2018 года на лестничной площадке в ходе ссоры умышленно схватил своего 79-летнего соседа за ворот одежды и не менее 5 раз ударил о металлический щиток.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, причинившие легкий вред по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Телесные повреждения были причинены и жене потерпевшего, которую вошедший в раж подсудимый ударил о дверь, причинив перелом спинки носа.

Избиение стариков сопровождалось угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, которую в силу агрессивного поведения подсудимого потерпевшие воспринимали реально.

В ходе следствия подсудимому было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В судебном заседании он полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, санкцию статей, по которым обвинялся подсудимый, суд назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно по 20 % в доход государства.

Прокуратура Советского района г. Липецка

12:56
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru